Бризеры и очистители воздуха для аллергиков

29.09.2017

На вопрос «любите ли вы зиму» очень много респондентов ответят отрицательно. Некоторые люди по лету начинают скучать уже в сентябре, а другие – немногим позже. И не удивительно. В условиях, когда зима длится практически половину календарного года, света и тепла катастрофически не хватает всем без исключения.

После ухода трескучих морозов и вьюги хочется полной грудью вдохнуть свежего воздуха, наполненного ароматом первой зелени и ранних цветов. Лето и весна относятся к тем периодам года, которых ждут с нетерпением. Но не все. Для некоторых людей распускание цветов, отнюдь, не приносит радости.

Жизнь в осаде: аллергия

Те, кто испытывает приступы аллергии прекрасно понимают, о чем идет речь. С приходом весны для них начинается особый период, насыщенный неприятными испытаниями. Витающие в воздухе ароматы несут в себе не только свежесть пробудившейся ото сна природы, но и десятки, если не сотни видов самых разных аллергенов.

Большинство из них являются продуктом природного происхождения. Это – дым от костров и лесных пожаров, пух и пыльца растений, самые разные запахи. Аллергены искусственного происхождения тоже есть в воздухе, хотя их и намного меньше: включения дорожных реагентов, вездесущие выхлопные газы, и обязательные спутники мегаполисов – промышленные выбросы.

Раньше все это впитывал снег, а морозный воздух препятствовал быстрому распространению. С приходом тепла естественные барьеры исчезают, а концентрация искусственных аллергенов заметно возрастает. Плюс начинается период цветения, продолжительность которого в зависимости от региона составляет 3-5 месяцев. Все это время аллергикам приходится страдать то от одного вида растений, то от другого.Людей с аллергической реакцией можно сравнить с жителями осажденного города: везде враг и нельзя даже форточку приоткрыть. Достаточно всего лишь один раз вдохнуть аллерген, как начинается приступ кашля, насморк или другое проявление недуга. Ничем не лучше обстоят дела и у астматиков. В этот период учащаются приступы, а общее состояние значительно ухудшается.

Многим хочется просто запереться дома и никуда не выходить. Само собой разумеется, что такое решение не является выходом из ситуации. Наряду с медицинскими препаратами, избавляющими от симптомов болезни в борьбе с аллергией помогут и очистители воздуха.

Дилемма выбора устройства

Безусловно, что оборудование должно быть укомплектовано эффективной системой фильтрации, очищающий воздух от присутствующих в нем аллергенов. Кроме того, прибор должен обеспечивать обмен воздуха – выводить насыщенный углекислым газом и активно подавать богатый кислородом.

Сразу нужно обратить внимание на то, что оборудование, которое принято называть очистителем воздуха успешно решает только первую часть задачи: он очищает воздух от аллергенов. Нагнетать воздушный поток в комнату он, к сожалению, не способен. Соответственно, вряд ли получится обеспечить эффективный обмен воздуха в помещении. Выходи, что для обеспечения эффективного воздухообмена нужно два разных устройства – очиститель и приточная вентиляция. Логично будет предположить, что инженерами уже создан прибор, совмещающий в себе эти две функции. И это предположение будет справедливым.

Возможности «правильного» воздухоочистителя

Бризер Тион О2 является одним из немногих приборов, которые обеспечивают достаточный приток свежего воздуха извне и его очистку. Максимальная производительность такого устройства составляет 120 метров кубических свежего очищенного воздуха в час. Мощности более чем достаточно для качественной очистки воздуха от разных примесей, пыли, выхлопных газов и естественных аллергенов.

Поступление очищенного воздушных масс извне – это очень хорошо, но как же обстоят дела с очисткой воздуха внутри помещения? Ведь внутри тоже достаточно загрязнителей, включая самих людей, домашних животных и отработанных бытовых продуктов: угарного газа, табачного дыма и т.д. Бризер Тион O2 не спроектирован под решения подобных задач, а вот другая модель – Тион 3S – легко очисти воздух в помещении.
Помимо основной функции: подача очищенного воздуха извне – он имеет режим рециркуляции. То есть воздух, находящийся внутри помещения, проходит фильтра устройства и очищается. Необходимо учесть, что в это время свежий воздух с улицы не поступает. Впрочем, не исключена и такая возможность. Устройство может функционировать в смешенном режиме, подавая воздух снаружи и очищая тот, что находится внутри. Кроме того, новинка работает тише по сравнению с предшествующей моделью.

Фильтр НЕРА – широкий спектр защиты от загрязнений

Мелкие аллергены, такие как пыльца растений или перхоть домашних питомцев, удерживаются не всеми видами фильтров. Для их удержания лучше всего подойдет фильтр НЕРА, который установлен в воздухоочистителе Тион 3S.

Необходимо учитывать, что элемент тонкой очистки довольно быстро загрязняется, и чтобы постоянно иметь чистый воздух в помещении, необходимо своевременно менять фильтрующий элемент. Владельцам бризеров серии Тион сделать это будет просто. О загрязнении фильтра будет сигнализировать индикатор, а сама смена элемента займет не более двух минут.

Напоминаем, что бризер Тион и очиститель воздуха – это совершенно разные устройства. Последний рассчитан исключительно на очистку воздуха, который есть в помещении. Бризер Тион совмещает функции очистки воздуха и его нагнетания извне.

Бризер Тион – «два в одном»

Без преувеличения можно сказать, что устройство является отличным оружием в борьбе с аллергенами и незаменимым помощником для людей, страдающих данным недугом. Важно обратить внимание на то, что прибор может функционировать в автоматическом режиме. Функционалом устройства можно управлять дистанционно.

Самое время выяснить, почему покупатели отдают предпочтение бризеру Тион перед привычным очистителем воздуха. Дело в том, что когда очиститель только фильтрует примеси, которые попадают в помещение во время проветривания, то бризер обеспечивает сразу и подачу свежего воздуха, и его очистку. Новая модель – Тион 3S – к тому же обладает функцией рециркуляции воздуха в помещении.